Меню Авторизация и регистрация

Вход для клиентов

Напомнить пароль

Регистрация

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.

Подкачка дизельного топлива

Механическая (ручная) подкачка топлива - это элемент питания топливной системы дизельного автомобиля.

Многие автовладельцы дизельных автомобилей слышали о механической (ручной) подкачке топлива, для чего она вообще нужна?

Механическая подкачка топлива
На многих автомобилях с дизельным двигателем предусмотрена механическая подкачка топлива, в первую очередь для заполнения магистралей системы топливом, после процедуры по замене топливного фильтра, шлангов топливной системы, либо других ремонтных работ связанных с топливной системой, а также после долгого простоя автомобиля. Топливо стекает в бак, в топливной магистрали появляется воздух, а наличие воздуха в топливной магистрали крайне не желательно, ведь ТНВД (топливный насос высокого давления) необходимо прокачать топливо с бака по всей топливной магистрали! Это вызывает затрудненный запуск и не стабильную работу двигателя! Для устранения воздуха из топливной магистрали и заполнения топливного фильтра, служит подкачка топлива, прокачав топливо механической подкачкой, воздуха в системе не остается и можно смело запускать двигатель.
Подкачка топлива

Принцип работы механической подкачки.
В корпусе подкачки топлива установлена мембрана, она создает вакуум закачивающий топливо, и обратный клапан предотвращающий стекание топлива в бак. Для правильной установки и подключения подкачки топлива, на корпусе предусмотрены стрелки, указывающие направление движения топлива.


Причины неисправности механической подкачки.
Частая причина это наступил эксплуатационный срок службы, мембрана выработала свой ресурс и потеряла свойства создать вакуум для закачки топлива, а также не редкость это выход из строя обратного клапана, на что может также повлиять ресурс (ослабла пружина клапана), либо мусор просочившийся через фильтрующий элемент и засорил клапан, в очень редких случаях причиной могут послужить трещины в корпусе подкачки, вызывающие подсос воздуха в топливную систему.

 

При выборе подкачки топлива нужно придерживаться рекомендаций производителя. Существует много видов подкачек топлива, отличающихся по креплению корпуса подкачки и диаметром трубок. Ведь понятно, что крепления можно доработать и расположение трубок тоже не проблема, а вот пропускная способность из-за диаметра трубок может негативно сказаться на работе ТНВД и двигателя в целом!

 

Подкачка тойота ланд крузер 80
Подкачка ниссан патрол террано
Подкачка Тойота ланд крузер прадо 95

С полным ассортиментом подкачек топлива нашего магазина можно ознакомиться по ссылке

Вернуться к новостям